В Челябинске налетчика выдал фингал под глазом

В Челябинске сотрудники Росгвардии задержали гражданина, подозреваемого в нападении на продавщицу магазина. Росгвардейцы опознали налетчика по фингалу под глазом.

«Сигнал «Тревога» поступил на пульт централизованной охраны войск национальной гвардии РФ 10 декабря. В торговой точке двое налетчиков в темной одежде требовали у продавца отдать выручку, но та отказалась, поэтому они ударили женщину, вырвали лоток с деньгами и скрылись. Прибывшим на место происшествия сотрудникам Росгвардии женщина передала приметы подозреваемых, отметив, что у одного налетчика был фингал под правым глазом. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан подозреваемый, подходящий под приметы, который пытался скрыться, увидев патрульную машину», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Росгвардии по Челябинской области.

Задержанный передан сотрудникам полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту грабежа (ч.2 ст.161 УК РФ). За данное деяние ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Фото Управления Росгвардии по Челябинской области

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: