Воспитанников тюменского детского сада кормили просроченной овсянкой

В одном из тюменских детских садов сотрудники Россельхознадзора обнаружили, что воспитанников кормили просроченной овсянкой.

«Инспекторы провели плановую проверку дошкольного учреждения, в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения. Так, в учреждении использовались и хранились просроченные овсяные хлопья, другие крупы были без маркировки. Кроме того, для приготовления пищи детям использовались крупы не соответствующие требованиям качества марки «Полтавская». По результатам проверки учреждению было выдано постановление на уничтожение некачественных продуктов», — рассказали в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО.

По данному факту виновные лица привлечены к административной ответственности по статье 7.18 КоАП РФ. Заведующему детского сада внесены представления об устранении условий, способствовавших совершению административно правонарушения.

Фото с сайта napricedala.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: