В промзоне Нижневартовска запустили двухэтажную электроподстанцию

Развитие предприятий в промышленной зоне Нижневартовска и отсутствие свободных площадей для увеличения электрических нагрузок потребовало от специалистов АО «Горэлектросеть» применить нестандартное техническое решение – ими возведен двухэтажный распределительный пункт.

Распределительный электропункт возведен в районе улиц Мира и Кузоваткина. Его строительство было начато в мае 2018 года, а сейчас он введен в эксплуатацию. Стоимость двухэтажного распределительного пункта 10 кВ «РПП-11» превысила 49 млн рублей. Как отмечают в пресс-службе АО «Горэлекросеть», средства были предусмотрены в инвестиционной программе предприятия.

«Двухэтажная блочная комплектная подстанция обладает большим количеством ячеек, чем в старой. У каждого потребителя своя ячейка на 0,4 и 10кВ. Оборудования много, пришлось строить компактно. Проект оказался настолько удобным, что в 2019 году наше предприятие планирует построить две таких подстанции в жилой части города, в седьмом и пятнадцатом микрорайонах», – рассказал ИА «Уральский меридиан» главный инженер АО «Горэлектросеть» Николай Бугаев.

Фото превью пресс-служба АО «Горэлектросеть»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: