Жители Ямала отметят Новый год на неделю раньше обычного

Полярный волшебник Ямал Ири зовёт в гости маленьких жителей арктического региона. 22 и 23 декабря 2018 года салехардцы отправятся прямо в сказку на площади молодежно-развлекательного комплекса «Полярис». На два дня площадка перед молодёжным центром превратится во временный лагерь сказочного персонажа. На улице перед центральным входом установят передвижную резиденцию Ямал Ири, приведут северных оленей, накроют стол и организуют мастер-классы, игры и конкурсы. Праздник будет одинаково интересен детям и взрослым.

«Дорогие друзья! От мала до велика в преддверии Нового года хочу пригласить вас в «Арктическую сказку». Жду вас всех с нетерпением. С наступающим Новым годом!» – говорит Ямал Ири в своём официальном видеоприглашении.

В резиденции Ямал Ири дети смогут лично познакомиться с добрым волшебником и оставить ему пожелания по-поводу новогодних подарков. Праздник будет особенно актуален для ребят, которые по каким-то причинам не попали на Кремлёвскую ёлку и в Великий Устюг.

Ямал Ири ежегодно перед Новым годом устраивает своеобразную репетицию всенародного праздника. В 2017 году арктический Дед Мороз собрал гостей 16 декабря, в этом году из-за разъездов празднование проведут на неделю позже. Однако у мероприятия нет конкретной даты. Обычно волшебник наведывается с праздником в преддверии Нового года и детских утренников.

Фото превью: yamaliri.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: