«Голодные» курганцы грабили челябинских курьеров с едой

Двое жителей Кургана отправятся в колонию общего и строгого режима за ограбления курьеров с едой в Челябинске. Молодые люди прибыли в столицу Южного Урала на заработки.

«Установлено, что жители Кургана, 1994 и 1996 годов рождения, в мае 2018 года находясь в Челябинске заказывали пиццу и роллы. Операторам они сообщали, что будет необходима сдача с 5 000 рублей, однако оплачивать заказ они не намеревались. Когда приезжал курьер, один курганец брызгал ему в лицо перцовым баллончиком, а второй применяя силу, отбирал имущество. Молодые люди совершили 3 таких нападения», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Советский районный суд города Челябинска приговорил 24-летнего курганца, ранее судимого за незаконный оборот наркотиков, к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима, а 22-летнего — к 3 годам колонии строгого режима. Причиненный ущерб молодые люди возместили полностью, вину свою признали.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: