Тюменские хирурги успешно удалили большую опухоль из прямой кишки

Тюменские хирурги успешно удалили большую опухоль из прямой кишки

В августе нынешнего года в «Медицинский город» обратилась тюменка с подозрением на злокачественное образование прямой кишки. Женщина заметила ухудшения в состоянии здоровья, поводом обратиться к врачу стало наличие примеси крови в кале. По результатам исследования в тюменском гастроэнтерологическом центре у женщины обнаружили опухоль.

Тюменку направили в «Медицинский город» для дальнейшего лечения, где ее тщательно обследовали онкологи в течение двух недель и госпитализировали для проведения хирургического вмешательства.

«Пациенты очень часто обращаются к нам уже на запущенной стадии, так как подобные заболевания имеют свойство долгое время протекать без клинических проявлений. В данном случае у женщины опухолевый процесс достиг третьей стадии. Мы выполнили переднюю резекцию прямой кишки, удалив большую опухоль и поражённые лимфатические узлы. Сейчас в профилактических целях тюменка проходит химиолучевое лечение», – прокомментировал врач онколог-хирург ГАУЗ ТО МКМЦ «Медицинский город», Таврос Айкович Аслоян.

Также, женщине вывели колостому, для снижения рисков возникновения послеоперационных осложнений, которые могли появиться из-за больших размеров опухоли. Тюменке предстоит пройти еще реконструктивную операцию, благодаря которой она вернётся к полноценной жизни. Однако, хирург отметил, что перспективы на эффективное лечение женщины благоприятные, так как отдаленных метастазов у нее не обнаружено.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: