В ближайшие годы в Тюмени может появиться торговый центр «МЕГА»

В Тюмени в ближайшие 2-3 года может появиться торговый центр «МЕГА». Областной центр может стать первым российским городом с населением менее миллиона человек, куда зайдет ритейлер.

Информация об этом сегодня появилась в СМИ. О возможном строительстве крупного торгового центра сообщил источник, близкий к бизнес-кругам. Он отметил, что Тюмень обеспечена торговыми площадями почти в два раза больше норматива, однако «качественные» квадратные метры составляют едва ли треть от общего количества. Поэтому появление такого крупного торгового объекта в городе вполне ожидаемо.

Ближайший к городу ТРЦ «МЕГА» расположен в Екатеринбурге, куда тюменцы часто ездят за покупками. Концепт «МЕГИ» предполагает наличие гипермаркета IKEA, открытия которого тюменцы уже давно ждут в городе.

На сегодняшний день в Тюмени работает 21 торговый центр общей площадью 437 тыс. квадратных метров. Таким образом на тысячу жителей приходится 625 «квадратов», – пишет Вслух.ru.

В 2018 году в Тюмени не открылось ни одного крупного ТЦ. Однако, по словам руководителя ГК «Денова», вице-президента Российской гильдии управляющих и девелоперов Натальи Девятковой, в перспективе на ближайшие два года в областной столице планируется открытие 4 новых торговых объектов: оптово-розничного центра на перекрестке улиц Мельникайте и Федюнинского, универсального рынка класса Big Box на улице Республики, ТЦ «Патриот» на перекрестке улиц Широтной и Боровской, а также МФЦ Arsib Tower регионального класса на улице Мельникайте.

Фото превью – abnews.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: