Лидера югорских коммунистов обвинили в избиении детей древком флага

Лидера югорских коммунистов обвинили в избиении детей древком флага

В Югре у лидера  регионального отделения политической партии «Коммунисты России» в Югре отобрали детей по заявлению директора школы. Об этом 12 декабря 2018 года сообщили информационные агентства.

11 декабря 2018 года сотрудники полиции города Сургута совместно с представителями органов опеки забрали из школы и детского сада троих детей Вадима Абдуррахманова. 9-летнего Анвера, 7-летнюю Эсмиру и пятилетнего Назара поместили в реабилитационный центр. Отцу запрещено видеться с детьми без разрешения полиции и органов опеки. В отношении самого Вадима Абдуррахманова возбуждено уголовное дело по статье жестокое обращение с детьми.

По информации издания «ЮграPRO», поводом для изъятия детей у многодетного отца одиночки стало заявление директора школы. Руководитель МБОУ СОШ №20 Нина Бауэр написала заявление в полицию, в котором просит принять меры по отношению к Вадиму Абдуррахманову. Со слов Бауэр, политик на постоянной основе третирует педагогов, его дети неоднократно жаловались на побои. Как-то семилетняя Эсмира рассказала учителям, что отец бьёт их с братом древком от флага.

Предварительная проверка по факту заявления показала, что у полиции есть основания подозревать Абдуррахманова в нарушении федерального закона, который запрещает физические наказания. Однако, версия с патриотичным наказанием древком от флага оказалась вымыслом. При обыске в квартире многодетного отца нашёлся только настольный флаг на пластиковой ножке.

В настоящий момент продолжаются следственные действия. Дети Вадима Абдуррахманова по-прежнему находятся в реабилитационном центре. Из-за подозрений в насилии над детьми отцу запрещено видеться с детьми до окончания следствия.

Фото превью: zakprf44.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: