В Шадринске приняли бюджет на 2019 года с дефицитом 67 млн рублей

В Шадринске приняли бюджет на 2019 года с дефицитом 67 млн рублей

13 декабря на заседании городской Думы с участием Главы Шадринска Людмилы Новиковой был принят бюджет муниципалитета на 2019 год. Проект документа предварительно был вынесен на публичные слушания, прошел все обсуждения на думских комиссиях, и с учетом предложений депутатов в него вносились изменения. Предложений и замечаний к проекту бюджета от населения не поступало.

Доходы бюджета запланированы в объеме 1,485 миллиарда рублей, расходы — 1, 552 миллиарда. 75 процентов трат городской казны традиционно приходятся на социальную сферу. В принятом варианте бюджета дефицит городской казны составляет 67 миллионов рублей. Народные избранники сегодня единогласно поддержали предложенный вариант.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации города, в бюджет предполагается вносить изменения, так как часть субсидий и доходов в принятом варианте еще не учтено. Ожидается увеличение поступлений подоходного налога, получение средств из разных видов бюджетов (в том числе в рамках со финансирования) на дальнейшее участие Шадринска в программе «Комфортная городская среда», на строительство детского сада-ясли, очистных сооружений, ледовой арены, резервуаров и водозабора. Пока неизвестно, какую сумму получит город из Дорожного фонда, с учетом этих и иных показателей в документ будут вноситься текущие изменения уже в 2019 году.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о рекордном бюджете города Кургана, который в настоящее время прошёл первое чтение в Курганской городской думе и еще не принят.

Фото превью Эдуард Кутыгин

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: