Мошенники навязывают челябинцам газовые счетчики

На Южном Урале жителям газифицированных домов и квартир некие предприниматели навязывают различные приборы, в том числе газовые счетчики, ссылаясь на требование закона.

«В подъездах расклеивают объявления и совершают обходы по квартирам представители различных фирм и от имени газовой службы или «горгаза» убеждают жителей в необходимости установки приборов учета газа, ссылаясь на требования закона. Фирма ООО «ГАЗ ЭКСПЛУАТАЦИЯ», зарегистрированная в Санкт-Петербурге, даже назвала свое подразделение в Челябинске «ГОРГАЗ». Указанная фирма никакого отношения не имеет к АО «Челябинскгоргаз» и АО «Газпром газораспределение Челябинск» и не сотрудничают с организациями, осуществляющими установку приборов учета газа», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе АО «Челябинскгоргаз».

Кроме того, если газ не используется для отопления, то закон не требует обязательной установки газового счетчика в квартире.

Фото: centre1.com

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: