На Южном Урале рабочий обокрал железнодорожное предприятие

Дознавателями Линейного отдела полиции на станции Карталы Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, который похитил слитки из баббита.

Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по УрФО, 35-летний мужчина был задержан сотрудниками транспортной полиции 21 октября 2018 года. Проверка показала, что он работает заливщиком на одном из предприятий, обслуживающих железнодорожное депо. С июля по октябрь он неоднократно совершал хищение слитков из баббита, предназначенных для заливки и обработки подшипников железнодорожного вагона. Всего мужчина похитил 58 слитков общим весом 255 килограммов. Ущерб, причиненный железнодорожному предприятию, составил 87 тысяч рублей.

«В ходе обыска в квартире подозреваемого похищенные слитки были обнаружены и изъяты. Злоумышленник планировал сдать их в пункт приема цветного металла, а деньги потратить на личные нужды. Дознавателями Линейного отдела полиции на станции Карталы в отношении злоумышленника было возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). В настоящее время дознанием собрано достаточно доказательств, изобличающих подозреваемого в совершении данного преступления. Все материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в управлении транспортной полиции.

Фото из материалов уголовного дела

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: