Курганец осужден на 19 лет за убийство жены и пятилетнего сына

К 19 годам лишения свободы осужден 42-летний житель Кургана за жестокое убийство супруги и ее малолетнего ребенка в п. Увал в феврале текущего года.

17 февраля текущего года обвиняемый, курганец дома распивал спиртные напитки. На замечания жены отреагировал не только словами, но и накинулся на нее, нанося удары кулаками и ногами. В порыве гнева схватил биту и нанес женщине роковые смертельные удары спортивным снарядом. Очевидцем происходящего стал пятилетний сын, который стал следующей жертвой убийцы. Место убийства курганец покинул. Старший сын, вернувшись домой из школы, нашел мать и брата без признаков жизни и стал звать на помощь. Установить личность и местонахождение убийцы сотрудникам полиции удалось по «горячим следам». Житель Кургана, имея гражданство республики Казахстан, мог скрыться от наказания в соседнем государстве.

«За убийство двух лиц, малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью Приговором Курганского областного суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 19 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», – уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе следственного управления СКР по Курганской области.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото превью: salik.biz

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: