В Ноябрьске депутат за свои деньги построил для города новый бассейн

В Ноябрьске горожане с нетерпением ждут открытия нового бассейна. 14 декабря 2018 года пресс-служба администрации города Ноябрьска анонсировала техническое присоединение нового бассейна к городским коммуникациям. Накануне долгожданный объект проинспектировала специальная комиссия во гласе с мэром города Ноябрьска Алексеем Романовым. Судя по публикации на официальной странице главы муниципалитета в социальной сети «Инстаграм», социально значимый объект возведён на совесть.

«Сегодня оценил готовность объекта. Это еще один инвестиционный проект, реализованный в этом году в Ноябрьске. Все выполнено согласно обещаниям – качественно и в срок. Главное, что бассейн спроектирован с учетом интересов профессиональных спортсменов, любителей здорового образа жизни и, что немаловажно, адаптирован для людей с ограниченными возможностями здоровья», – отметил на своей странице в «Инстаграм» Алексей Романов.

Точная дата открытия бассейна пока не разглашается. Зато известны другие не менее важные подробности. Здание новый инфраструктурного объект располагается на территории торгово-развлекательного комплекса «Рынок Север» за первым корпусом «Рынок Север – 1». Общая площадь бассейна – порядка 900 м. Длина чаши бассейна – 25 метров, глубина от 1,4 до 2,1 м. Ширина одной дорожки в соответствии с евростандартами – 2,1 м. Всего дорожек семь. Ширине дорожек при проектировке бассейна уделили особое внимание, чтобы впоследствии посетители не испытывали дискомфорта во время плавания. Помимо бассейна посетители смогут воспользоваться услугами хамама и сауны.

«Объект оснащен самыми современными системами очистки воды, в душевых и туалетных комнатах установлено высококачественное санитарно-техническое оборудование, в раздевалках и административных помещениях – стильная мебель от ведущих российских производителей. Сауна обшита натуральными материалами из липы. Природный мрамор, использованный в качестве строительного и отделочного материала для хамама, славится своей прочностью, теплопроводностью и хорошими гигиеническими качествами. Для отделки внутренних помещений бассейна использован керамогранит от одного из ведущих мировых производителей – компании «KERAMA MARAZZI». При проектировании бассейна учтены интересы маломобильных граждан: для них предусмотрены специальные душевые и подъемник», –  цитируют Анатолия Гампеля в сообществе «Проблемы ЖКХ Ноябрьск».

Общая стоимость объекта – 120 миллионов рублей. Финансированием и строительством объекта занималась компания «Аляска», которая принадлежит депутату Городской Думы и почётному гражданину города Анатолию Гампелю. Учитывая богатый опыт Гампеля в возведении социально-значимых объектов. Не удивительно, что строительство нового места для отдыха заняло всего 7 месяцев. На счету компании строительство в Ноябрьске свыше 50 тысяч кв. метров благоустроенного жилья, создание одного из передовых ТСЖ по его обслуживанию, внедрение современных технологий бытового сервиса и обслуживания автомобилей. В 2013 году «Аляска» сдала в Ноябрьске в эксплуатацию крупнейшую одноименную гостиницу с тренажерным залом, бассейном и сауной.  Кроме того, благодаря открытию нового бассейна в Ноябрьске появятся 30 рабочих мест.

Анатолий Гампель выполнил своё обещание горожанам Фото: vk.com

«Избиратели неоднократно жаловались мне на недостаток в нашем городе мест для отдыха. В частности – бассейнов. Учитывая общероссийский тренд в повышении комфорта жизни, актуальность занятий плаванием в условиях Севера, наша компания решила сделать Ноябрьску такой подарок. Надеюсь, жители оценят его по достоинству», – пояснил ИА «Уральский меридиан» Анатолий Гампель.

В настоящее время, в городе для широкого круга посетителей открыт всего один плавательный бассейн в спортивном комплексе «Зенит». Остальные имеют малый размер или сотрудничают только с предприятиями и спортивными объединениями.

Фото превью: vk.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: