В ХМАО нефтяники выставили детей из спорткомплекса ради корпоратива

В Урае нефтяники до конца года арендовали здание детского Физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» (ФОК «Олимп») под новогодние корпоративы. 5 декабря 2018 года соответствующее заявление на имя директора комплекса отправил руководитель ТПП «Урайнефтегаза» Сергей Яскин. Гендиректор дочки «Лукойла» попросил предоставить спортивные залы комплекса под корпоративы ровно на 20 дней. 6 декабря 2018 года спортивные залы ФОК «Олимп» закрыли для посещения.

В настоящее время, организаторы праздников готовят помещение к новогодней вечеринке сотрудников «Урайнефтегаза». С 6 декабря спортсменов перераспределили по другим спорткомплексам, но подходящие помещения нашлись не для всех. Некоторым ребятам приходится сидеть дома до того, пока не найдут другое помещение, пригодное для занятий.

Таким образом, нефтяники выставили детей из комплекса. Естественно эта ситуация возмущает родителей. Некоторые помещения спорткомплекса и раньше сдавали под мероприятия, но впервые аренда предоставляется на 20 дней. Таким образом, дети не смогут посещать ФОК «Олимп» до конца этого года.

«Полностью здание не закрывается, частично работает, там продолжают оказываться платные услуги. Часть детей переведена во дворец спорта „Старт“. А все запланированные новогодние мероприятия — турниры по дзюдо на призы Деда Мороза — состоятся в соответствии с календарным планом», – приводит слова начальника управления по физкультуре, спорту и туризму Урая Вадима Архипова Znak.com.

Фото превью: pocemu.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: