В Тюменской области за супружескую верность наградили 101-ю семью

Семья Алтынгузиных – 101 супружеская пара Тюменской области, получившая медаль в честь 50-летия их совместной супружеской жизни. Только в 2017 году в Тюменском районе медали за супружескую верность получили 26 семей.

Супруги Алтынгузины стали 40 семьей в районе, получившей такую медаль. Золотой юбилей своего супружества они отметили в год 95-летия Тюменского района. Сто первыми же они стали с момента, когда губернатор Тюменской области принял решение отмечать наградами семейные пары в связи с юбилейной датой их супружеской жизни.

12 декабря «молодых» чествовали в управлении ЗАГС Тюменского района. На мероприятии собрались близкие родственники и друзья семьи. Супруги оставили свои подписи в книге записей актов, увековечив в истории района свой пример достойного супружества.

Глава семьи Мухаметгали Габидуллович родился в обычной крестьянской семье в Башкирии. В 13 лет, окончив 4 класса, он с попутчиками отправился в Казахстан в поисках лучшей жизни. Его трудовая жизнь началась с курсов трактористов, затем – служба в рядах Советской Армии, после которой ему выдали командировочные и билет домой в Башкирию. Однако домой Мухаметгали не спешил – он вышел из поезда в Свердловске и поехал в деревню Тураева, там ему давно нравилась девушка Ания. В 1968 они стали мужем и женой, а весной 1969 года молодая семья по приглашению друзей уехала в Сургут.

Ания Хасановна все 50 лет супружества была верной, заботливой, преданной и любящей женой. Она рано начала свою трудовую деятельность, работала сварщицей на судостроительном заводе, совмещая работу с учебой в педагогическом училище № 1. Окончив тобольский педагогический институт им. Д.И. Менделеева, Ания стала работать учителем русского языка и литературы. В настоящее время она работает председателем общества инвалидов Ембаевского муниципального образования. Женщина принимает активное участие в общественной и духовной жизни села Ембаево и деревни Тураева.

А вот Мухаметгали Алтынгузин проработал 54 года. За свой многолетний добросовестный труд он был награжден Знаком «Почетный нефтяник» Министерства нефтяной и газовой промышленности, а также получил медаль «За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири». Также мужчина имеет звание «Ветеран труда».

Но главное богатство Алтынгузиных – это их дети. У супругов трое сыновей: Эдуард, Альберт и Роберт, а также заботливые внуки и правнуки.

Фото превью – www.weddingpictures.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: