Житель Миасса угрожал водителю такси пистолетом

Житель Миасса угрожал водителю такси пистолетом

В отношении 22-летнего жителя Миасса возбуждено уголовное дело за хулиганство (ч.1 ст.213 УК РФ). Между водителем такси и молодым человеком завязался конфликт, в ходе которого последний достал пневматический пистолет и стал угрожать им таксисту.

«Инцидент произошел в темное время суток на улице Советской. Как установили полицейские, водитель такси, заметив на обочине гражданина, сбавил скорость при проезде мимо него, так как молодой человек двигался хаотично в непосредственной близости от проезжей части, имея явные признаки алкогольного опьянения. В это время указанный гражданин, находясь рядом с автомобилем такси, повредил ему боковое зеркало заднего вида. Водитель остановил транспортное средство, чтобы выяснить причину агрессивного поведения молодого человека, и, когда подошел к нему, последний начал наносить удары и угрожать пневматическим пистолетом водителю такси», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Потерпевший обратился за помощью к находившемуся поблизости полицейскому патрулю. Стражи порядка задержали обидчика на месте происшествия. Им оказался ранее судимый местный житель, 1996 года рождения. Теперь за содеянное подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 5 лет. В настоящее время молодому человеку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: