В Югре автоледи спровоцировала ДТП с рейсовым автобусом

В Ханты-Мансийске решается вопрос о лишении водительского удостоверения 34-летней местной жительницы. 13 декабря 2018 года около шести часов вечера владелица «Джили Эмгрант» выезжала со двора жилого дома по улице Ледовой. При выезде на проезжую часть женщина допустила выезд на встречную полосу, по которой в это время двигался рейсовый автобус «ЛИАЗ». Неожиданное появление легкового автомобиля спровоцировало столкновение. В результате аварии виновница происшествия получила телесные повреждения. Транспортные средства также получили механические повреждения.

Как объяснили ИА «Уральскому меридиану» в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре, в отношении виновницы ДТП составлен протокол об административном правонарушении по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ. Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере до 5000 рублей, либо лишение права управления транспортным средством от 4 до 6 месяцев.

Фото превью: penza-post.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: