Зауральские заключенные крутят педали и обшивают надзирателей

Зауральские заключенные крутят педали и обшивают надзирателей

Общественный совет при УФСИН России по Курганской области подвел итоги работы в уходящем году. Заседание прошло на базе Исправительной колонии №4. Помимо обсуждения планов и отчета о деятельности Совета, гости посетили режимное учреждение, где оценили условия содержания осужденных. В первую очередь, они прошлись по комнатам длительных свиданий и заглянули в отряд осужденных с облегченными условиями отбывания наказания, где проживают осужденные, которых перевели из обычных условий в облегченные в порядке поощрения за активную трудовую деятельность и соблюдение правил внутреннего распорядка учреждения.

В надзорном ведомстве отмечают, что в отряде давно действует система поощрений труда осужденных. Так, отряды, которые выполняют норму выработки, не допускают брак, по итогам года награждаются бытовой техникой и спортивным инвентарем. Поддерживать физическую форму заключенные могут занимаясь на велотренажерах. Стирка вручную уже давно канула в лету, личные вещи осужденные стирают в современной машине-автомат.

После осмотра комнат для свиданий общественники прошли на швейный участок, где трудятся 118 заключенных. Сидельцы выполняют пошив спецодежды, трикотажные изделия, постельное белье и многое другое для частных предприятий со всего УРФО.

В завершении заседания Советом принято решение наладить сотрудничество с региональными женскими монастырями.

Фото: пресс-службы УФСИН России по Курганской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: