Югорчанин сдал на металлолом чужой гараж, чтобы поесть и одеться

В Югре на днях произошло необычное преступление. Житель Мегиона похитил чужой гараж и сдал его на металлолом. На вырученные средства 57-летний мужчина купил продукты и одежду.

По информации следствия, подозреваемый работал сторожем в пункте приёма металлолома недалеко от гаражного кооператива. Он несколько месяцев наблюдал за гаражом, чтобы удостовериться, что им никто не пользуется. После чего мужчина подговорил друга, который работает машинистом экскаватора. С помощью спецтехники приятели увезли гараж в пункт приёма металлолома, где по частям обменяли на 30 тысяч рублей.

12 декабря 2018 года в гаражный кооператив наведался хозяин гаража. 72-летний мужчина был озадачен пропажей гаража. Тогда пенсионер обратился в дежурную часть полиции. Подозреваемого нашли уже на следующий день.

ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре уточнили, что в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото превью: Роман Шаленкин/photosight.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: