Житель Югры из мести ограбил бывшую возлюбленную брата

В посёлке Горноправдинском Ханты-Мансийского района произошла история, достойная стать основой для сценария мыльной оперы. В ноябре 2018 года житель посёлка вломился в одну из квартир по улице Киевской. Мужчина выбил входную дверь ногой и бесцеремонно вошёл в жилое помещение. Отчаянного грабителя не смутило присутствии хозяйки и её знакомого. Злоумышленник прошёл мимо них и забрал ювелирные украшения владелицы квартиры.

14 декабря 2018 года участковому удалось найти грабителя. В полицейском участке злоумышленник пояснил, что влез в чужую квартиру из мести. Владелица этой квартиры несколько месяцев назад встречалась с братом подозреваемого. Во время их короткого романа родственник обвиняемого подарил возлюбленной золотую цепочку с крестиком. Когда позже женщина отвергла ухаживания молодого человека, его брат воспринял это как оскорбление. Поэтому решился на ограбление из мести.

Как сообщили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре, в настоящее время похищенные украшения изъяты и возвращены законной владелице. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ «Грабеж». Максимальная мера наказания за это преступление 7 лет лишения свободы.

До решения суда подозреваемый будет находиться на свободе. В качестве ограничительной меры ему выдана подписка о невыезде и примерном поведении. Следствие продолжается.

Фото превью: ntts.lt

 

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: