Сургутяне штурмуют выездной офис «Югорского фонда капремонта»

Очереди, как во времена советского дефицита. 15 декабря 2018 года жители Сургута с 9 часов утра пытаются попасть на приём к выездной бригаде «Югорского фонда капитального ремонта». Двоих специалистов фонда разместили в одноэтажном здании муниципального казённого учреждения «Наш город» по проезду Первопроходцев, пункт приёма 2 всего на 3 дня. В Сургуте нет филиала фонда капремонта, а дозвониться на «горячую линию» почти невозможно. Поэтому большинство жителей самого крупного города Югры вынуждены провести свои выходные дни в безграничных очередях. Жителям приходится с самого утра занимать очередь.

По словам очевидцев, уже к обеду живая очередь растянулась до пешеходного перехода соседней ближайшей улицы. Однако другого выхода у горожан нет. Большинство присутствующих пришли за справкой об отсутствии долгов по капремонту. Многим сургутянам в прошлом месяце насчитали несуществующую задолженность за капремонт.

Этот документ можно получить только здесь в рабочие часы с 9:00 до 18:00. 16 декабря в тоже время пройдёт последний день приёма. Тот, кто не успеет решить свой вопрос, рискует стать жертвой коллекторов. Поэтому люди настроены решительно и, несмотря на некомфортные условия ожидания, продолжат штурм выездного офиса «Югорского фонда капитального ремонта» завтра.

Фото превью: sitv.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: