В Ханты-Мансийске заработала первая снегоплавильная установка

В Югре на днях запустили первую в округе снегоплавильную установку. Специальная машина для растапливания снега установлена на специальной площадке в столице округа,  в Ханты-Мансийске. Установка оснащена специальной системой отвода воды.  Для того, чтобы растопленный снег не мог попасть в почву, площадку под установкой укрепили специальным земляным валом.

«Снежные массы, которые размещаются на этой площадке, в результате естественного плавления превращаются в сточные воды, которые проходят очистку на очистных сооружениях. Это исключает нанесение вреда окружающей среде. Раньше весь вывозимый с улиц города снег складировали на необорудованном земельном участке. Это негативно влияло на окружающую среду», – отметила инженер муниципального дорожно-эксплуатационного предприятия Оксана Шульга.

Фото превью: пресс-служба администрации Ханты-Мансийска

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: