В Сургуте митинг за достойную зарплату получился вялым и скучным

Сургутские бюджетники смирились с падением доходов. Об этом говорит малочисленная толпа на воскресном митинге «За достойную зарплату!». 16 декабря 2018 года сургутское отделение КПРФ согласовало с властями города проведение митинга для бюджетников, на котором сотрудники муниципальных структур могли бы выразить своё мнение о грядущем уменьшении заработной платы.

По планам организаторов на митинге ожидалось от 200 человек. Реальность оказалась другой. Несмотря на сравнительно тёплую погоду, -5 градусов, на массовую акцию пришло не более 40 человек. От начала до конца митинг прошёл в спокойной остановке. Наблюдатели отметили, что пикет им показался вялым и скучным.

После Нового года в России изменится система расчёта оплаты труда для сотрудников бюджетной сферы. По новым правилам оклад сотрудников увеличится на 4% в ущерб традиционно большим премиям и другим финансовым бонусам.

Фото превью: ura.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: