В Зауралье за выходные произошло пять пожаров, два из них в Кургане

В выходные в Зауралье произошло пять пожаров, два из которых в Кургане, а остальные в Кетовском, Юргамышском и Сафакулевском районах. Богатой на возгорания была суббота, 15 декабря. Так, около 2 часов ночи на пульт поступило сообщение о возгорании в квартире на улице Володарского в г. Кургане.

К месту вызова направились пожарно-спасательные подразделения ПСЧ-4, ПСЧ-9, ПСЧ-16, СПСЧ. К тушению пожара привлечено 25 человек, 8 единиц техники. Сообщает пресс-служба МЧС России по Курганской области.

Чуть позже пожар в квартире по улице Карбышева в поселке Рябково поднял по тревоге пожарно-спасательные подразделения ПСЧ-3, ПСЧ-6. Оперативно прибыв на место, огнеборцам быстро удалось локализовать и ликвидировать возгорание. Всего привлекалось 9 человек, 3 единицы техники. О пострадавших в пожарах пока не сообщается.

В Сафакулевском районе в селе Боровичи пожарные также выезжали на тушение жилого дома по улице Центральная. Вызов поступил в 04:40 утра.

Около 14 часов дня пожарные выезжали на ликвидацию пожара в жилом доме на улице Советская в р.п. Юргамыш. Своевременный звонок в пожарную часть и слаженная работа пожарных позволила ликвидировать пожар в течение получаса.

Причины всех пожаров устанавливаются. Однако, как показывает практика. Основная причина возгорания – несоблюдение правил противопожарной безопасности и неосторожное обращение с огнем при курении.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: