В Тюмени начнет работу первый в регионе пункт обогрева для бездомных

Уже на этой неделе в Тюмени начнет свою работу пункт для ночлега бездомных. Палатка рассчитана на одновременное пребывание в ней 30 человек. В пункте установят автономную тепловую установку, чтобы бездомные могли согреться. Также им будет предложен горячий ужин и оказана медицинская помощь.

Открытие пункта для обогрева людей без определенного места жительства состоится в областной столице 19 декабря в 12:00. В 15:00 митрополит Тюменский и Тобольский Димитрий освятит палатку. Мероприятие приурочено к празднику милосердия и добра, которое ежегодно проводится в день Святителя Николая Чудотворца Мирликийского.

Добровольцы подготовят для гостей праздника чаепитие и концерт, а неравнодушные тюменцы смогут сделать пожертвование, принести подарки для бездомных, а также приобрести изделия ручной работы на благотворительной ярмарке, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте социального развития Тюменской области.

Именно благодаря финансовой поддержке регионального ведомства обустройство пункта для бездомных стало возможным. Здесь нуждающиеся смогут рассчитывать на содействие в получении социального сопровождения, оказание медицинской помощи, а также на горячий ужин, санитарную обработку и ночлег.

Расположится палатка на улице Коммунистической, 70.

Фото превью – Федеральное агентство новостей/Виктор Сухоруков

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: