В Тюмени будут судить иркутянина, подсаживающего детей на наркотики

21-летний житель Иркутской области, ранее судимый за кражу, в августе этого года приехал в Тюмень, где через Интернет познакомился с 16-летней школьницей. Вскоре он стал хранить у нее дома наркотики, а после – склонять ее друзей к потреблению наркотических средств.

В июне 2018 года молодой человек был осужден в Иркутске за кражу и приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. В августе он приехал в Тюмень, где через Интернет познакомился с 16-летней школьницей из поселка Винзили Тюменского района, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Прокуратуры Тюменской области.

1 октября иркутянин забрал из тайника наркотическое средство, приготовленное для сбыта, и стал хранить его дома у знакомой школьницы.

5 октября молодой человек со своей несовершеннолетней подругой и ее тремя знакомыми школьницами 13 -14 лет отправился гулять. В ходе прогулки он склонил троих учениц к потреблению наркотического средства. Его же несовершеннолетняя подруга наркотик не употребляла. Вскоре 13-летней девочке стало плохо. Подруги под руки отвели ее домой.

На следующий день за наркотиком к иркутянину пришла 14-летняя школьница, вовлеченная им в потребление наркотического средства. А 8 октября молодой человек склонил к потреблению наркотического средства 14-летнего школьника.

На следующий день подруга иркутянина сообщила в полицию, что ее приятель хранит у нее дома наркотики. В ходе проведенного обыска было изъято более 46 г наркотического средства – N-производное метилэфедрона. Иркутянин был задержан. По решению суда он был заключен под стражу. Молодой человек полностью признал свою вину.

Он обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, а также в склонении к потреблению наркотических средств несовершеннолетних.

Прокуратура направила материалы дела в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото превью – aif.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: