В Югре назвали лидеров по формированию комфортной городской среды

В 2018 году благодаря реализации программы «Формирование комфортной городской среды» возросло количество югорчан, участвующих в благоустройстве своих городов и дворов. В Югре подвели итоги реализации программы в этом году.

По информации департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры, в 2018 году активность северян в вопросах благоустройства возросла в 4 раза. В 2017 году 6,2% жителей округа участвовали в обсуждениях стратегии улучшения городской среды. В 2018 году эта цифра возросла до 10%. Почти 135 тысяч человек приняли участие в дискуссиях, непосредственно в работах по улучшению городской среды участвовало 55 993 человека.

«С участием граждан благоустроено 175 дворовых и 76 общественных территорий, проведено 214 мероприятий по сдаче-приемке объектов благоустройства. Доля населения, принявшего участие в вопросах благоустройства территорий, составила 10,5% или 134465 человек. К 2025 году целевой показатель вовлечённости народа вырастет до 30%», – резюмировал директор департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры Егор Ковальчук.

Наиболее активно в изменении облика городов и посёлков участвуют жители Когалыма, Лангепаса, Белоярского и Берёзовского района.

Фото превью: gelnedelya.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: