Жители Ноябрьска распознали фаллос в украшении на детской горке

Жители Ноябрьска распознали в сказочном каменном цветке из одноимённой сказки Павла Бажова мужской детородный орган. 17 декабря 2018 года в сообществе «Нетипичный Ноябрьск» горожане обсуждают на что всё-таки похож узор, украшающий горку в детском ледовом городке. По этому поводу даже провели онлайн-опрос в другой социальной сети. 100% участников опроса признали каменный цветок зашифрованным символом мужского начала.

«Всё зашифровано в символах», – считает Лариса Ф. (орфография и пунктуация автора сохранена прим. ред.)

Однако большинство подписчиков группы сочли скандал вокруг узора признаком испорченного воображения у взрослых. Многие бы даже не подумали о пошлом контексте декоративного элемента, если бы не появились сообщения на эту тему. Некоторые горожане высказали обеспокоенность тем, что из-за развернувшегося обсуждения горку могут закрыть.

«Думаю проблема только у некоторых взрослых. Я ничего плохого не увидел, детки думаю тоже», – высказался Павел Е. (орфография и пунктуация автора сохранена прим. ред.)

 

«Вот два дня мимо этого городка гуляла, ни разу ничего эдакого не заметила…. То лицо дьявола, то фаллос…. Больное воображение и не более», – считает Ирина Т. (орфография и пунктуация автора сохранена прим. ред.)

 

«Так обидно, что только ересь писать могут, а то, что рабочие старались в 40-е морозы все делали-это не в счет. Сидеть на диване и комменты, не имеющие под собой почвы для обсуждений, написывать – все мастаки. Украсьте образцовую ель каждый у своего подъезда и выискивайте там подтексты и сходства!», – отметила Алёна Е. (орфография и пунктуация автора сохранена прим. ред.)

Торжественное открытие ледового городка в Ноябрьске прошло 15 декабря 2018 года. Обсуждения убранства городка и пошлого контекста украшений появились на следующий день. По сообщениям других информационных агентств некоторые жители нашли в каменном цветке символ дьявола.

Фото превью: vk.com

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: