Зауральский полицейский в одиночку задержал грабителя-гастролера

Вечером в минувшие выходные у одного из домов по улице Зорге на 69-летнюю жительницу Кургана напал неизвестный мужчина. Он выхватил из ее рук сумочку, в которой были документы и около девяти тысяч рублей.

Свидетелем происшествия стал заместитель начальника межрайонного отдела технического надзора и регистрации автомототранспортных средств УГИБДД УМВД России по Курганской области подполковник полиции Роман Симаков. У мужчины был выходной и он случайно оказался на месте происшествия. Услышав крик женщины полицейский побежал на помощь. В этот момент он увидел, как молодой человек с женской сумочкой в руках бежит в сторону дороги. Сотруднику полиции удалось догнать злоумышленника и удерживать до приезда оперативно-следственной группы.

Задержанный мужчина оказался 19-летним неработающим жителем Волгоградской области. Молодой человек приехал в Курган на заработки, но безуспешно. Тогда начал промышлять грабежами. За несколько дней до нападения на старушку злоумышленник украл дорогой букет в цветочном магазине.

Сейчас мужчина под следствием. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

По информации пресс-службы УМВД России по Курганской области, потерпевшая пенсионерка попросила начальника зауральской полиции поощрить помогшего ей Романа Сивакова.

Фото превью Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: