Тюменская скорая не стала искать бездомного, которому стало плохо

Накануне, 17 декабря, в Тюмени в районе Лесобазы горожанин, увидев, что бездомный упал воле магазина, решил вызвать ему скорую. Пока бригада ехала, бомж дошел до соседнего дома, однако приехавшая скорая не стала искать мужчину и уехала обратно.

Вызов на станцию скорой помощи поступил в 18.59 от сотрудника магазина. Помощь понадобилась мужчине, у которого случился эпилептический припадок. В 19:19 скорая прибыла по адресу: улица Западносибирская, 18, корпус 1, однако пациента на месте не оказалось, – сообщила ИА «Уральский меридиан» пресс-секретарь Ирина Бердюгина.

Мужчина, вызвавший скорую бездомному, осудил врачей за то, что они даже не попытались найти пострадавшего, а просто уехали. По словам тюменца, он сообщил скорой, что бомж ушел до соседнего дома, на что ему ответили, что это уже другой адрес. «Пусть бомж, но он ведь тоже человек!», – возмутился горожанин.

В пресс-службе станции скорой медицинской помощи пояснили: если по прибытии на место бригада медиков не обнаруживает пострадавшего, она связывается со старшим врачом. Тот перезванивает вызывающему для уточнения адреса. Если пациент самовольно ушел с места вызова, бригада передает поступившую информацию в полицию.

Также в пресс-службе обратились к горожанам: «Если вы видите человека, которому, как вам показалось, нужна помощь – подойдите и выясните, нужно ли ему вызвать бригаду медиков. Вызвав скорую помощь, оставайтесь рядом с пострадавшим до прибытия врачей».

Фото превью – temasaratov.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: