Жители двух домов остались без крова из-за пожара в югорском посёлке

Страшная новость из посёлка Талинка Октябрьского района Югры. Вечером 17 декабря 2018 года в дежурно-диспетчерствую службу поступил сигнал о возгорании многоквартирного деревянного дома.

«В 16.55 (мест) от единой дежурно-диспетчерской службы Октябрьского района поступило сообщение о возгорании в двухэтажном 16-ти квартирном деревянном жилом доме. К месту пожара незамедлительно были направлены подразделения КУ «Центроспас-Югория», обеспечивающие охрану населенного пункта. К моменту прибытия наблюдается горение кровли по всей площади дома, а также возгорание на лестничной площадке в соседнем жилом доме, на площади 10 кв.м», – сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре.

Ликвидация пожара заняла без малого 4 часа. Для тушения возгорания мобилизованы 77 человек из подразделения «Центроспас-Югория» и 27 единиц техники. В результате пожара оба здания повреждены по всей площади и не подлежат восстановлению. В общей сложности в обоих домах зарегистрировано 83 человека, постоянно проживают 63.

Во время пожара огнеборцы эвакуировали 63 человека. 3 человека были госпитализированы в «Няганскую городскую больницу» в тот же день. Под утро в эту же больницу поступили ещё 4 погорельца. Всего по информации департамента здравоохранения к медикам обратилось 9 человек. Госпитализированы только 7. В администрации посёлка для погорельцев организовали тёплые автобусы. В качестве места временного пребывания муниципальные власти выделили здание Центра культуры и спорта. В тот же день в администрации района прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям муниципального образования, на котором приняты решения по оказанию всесторонней помощи погорельцам.

Как сообщили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре, в настоящий момент дознаватели устанавливают причины пожара. К работе по определению источника возгорания подключились эксперты испытательной пожарной лаборатории. Расследование причин возгорания продолжается.

Фото превью: m.amic.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: