Вартовчанину дали два месяца исправительных работ за убийство собаки

В Нижневартовске городской суд дал правовую оценку убийству собаки. 18 декабря 2018 года 52-летнего жителя Нижневартовска приговорили к 300 часам исправительных работ. В соответствии с Трудовым Кодексом РФ, нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю, следовательно, назначенное наказание придется отрабатывать около 8 недель, что составляет почти два месяца.

По версии следствия, в сентябре 2018 года обвиняемый из хулиганских убеждений выстрелил в проходящую мимо собаку из охотничьего ружья.

Как рассказывают очевидцы, всё произошло на автозаправочной станции. Подсудимый находился в алкогольном опьянении. В какой-то момент он заметил проходящую мимо собаку и ведомый странным порывом просто без всякой причины выстрелил в неё на глазах у толпы людей. От полученного ранения пёсик скончался на месте Позже выяснилось, что у четвероногой жертвы был хозяин. Живодёр хорошо знал хозяина собаки и убил животное из-за личной неприязни к её владельцу.

В отношении убийцы друга человека было возбуждено уголовное дело по двум статья п. «а» ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия) и ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель). В декабре 2018 года хулиган получил по заслугам.

Фото превью:  fedpress.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: