Зауралец поживился в Тюмени: украл у покупателей более 2 млн рублей

Зауралец поживился в Тюмени: украл у покупателей более 2 млн рублей

28-летний житель Курганской области в 2013 году специально приехал в Тюмень, где устроился кассиром в гипермаркет, чтобы украсть денежные средства с банковских карт покупателей.

«Молодой человек проводил банковские карты покупателей через разъем скиммера, который он тайно проносил в торговый зал. Ничего не подозревая, покупатели вводили пин-коды от карт на терминале, а зауралец их незаметно фиксировал в своем телефоне. После чего он изготовил дубликаты карт используя специальную программу и уволился с работы. В период с июля по октябрь того же года зауралец через банкоматы Тюмени, Челябинской и Курганской области украл с карт 18 тюменцев более 2,2 миллионов рублей», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Злоумышленника объявили в розыск в ноябре 2013 года, задержать его удалось только в мае 2018 года и по решению суда заключили под стражу. 16 тюменцам похищенные деньги возместили банки, еще двое пострадавших подали иски в ходе предварительного следствия о возмещении вреда. В настоящее время прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение и направила уголовное дело в суд. Молодой человек обвиняется в краже, совершенной в особо крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ). За данное деяние ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Источник превью: sputnik-georgia.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: