В Щучанском районе семья осталась на улице. Вмешалась прокуратура

Жительница Щучанского района с новорожденным ребенком остались на улице, если бы не помощь районного прокурора. Дом, в селе Медведское, где проживала молодая мамочка, сгорел, пока она находилась в роддоме. Выписывалась женщина практически на улицу.  Муниципальные власти никакой помощи погорельцам оказывать не стали, пустив ситуация на самотек. Бороться за свои права и права новорожденного женщина решила с помощью прокуратуры Щучанского района. После ее визита в надзорный орган, прокурор потребовал немедленно помощь семье с жильем. Молодой маме предоставлено жилое помещение по договору социального найма, где сейчас семья проживает.

Кроме того прокуратура области распорядилась региональному Управлению реабилитации территории и защиты предоставить женщине материальную помощь. Рассмотрение вопроса сейчас находится на контроле надзорного ведомства.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: