В Ноябрьске новая волна детского травматизма на стихийных горках

Каждую зиму одно и тоже. 17 декабря 2018 года в травматологическое отделение городской больницы привезли школьника после катания с горки. 9-летний шалопай решил покорить крутой склон стихийной горки и съехал с него на тюбинге. В процессе спуска что-то пошло не так. Тюбинг сменил направление и врезался в дерево. В результате столкновения с сосной ребёнок получил перелом нескольких позвонков.

Прямо с места происшествия мальчика забрали врачи скорой помощи. Теперь несовершеннолетнему экстремалу предстоит длительное лечение с последующим восстановлением. По прогнозам врачей младшеклассник проведёт в стационаре не менее четырёх недель.

С 2017 года в Ноябрьске действует запрет на катание со стихийных горок из-за многочисленных случаев травмирования детей при спуске с холмов в городском парке. В прошлом году травмы различной степени тяжести получили 4 детей. В настоящее время катание на «ватрушках» разрешено только в ледовом городке.

Фото превью: kant-sport.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: