Сургутские росгвардейцы раскрыли ограбление «по горячим следам»

Накануне в Сургуте сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии раскрыли преступление «по горячим следам». 18 декабря 2018 года 26 летний сургутянин заметил дорогой телефон у подростка. Мужчине приглянулся чужой гаджет и он решил забрать смартфон силой. В лучших традициях «гоп-стопа» ценитель мобильной техники силой забрал телефон у 16-летнего паренька и ушёл в закат. Школьник не растерялся и тут же обратился в полицию. На его счастье в районе происшествия работал патруль вневедомственной охраны Росгвардии.

Сотрудники Росгвардии оперативно подключились к розыску. Вскоре правоохранители нашли подозреваемого. Похититель телефона не успел уйти далеко. Когда он заметил людей в форме, то попытался сбежать. Предварительно грабитель выкинул украденный телефон. Но росгвардейцы всё равно настигли неудачливого гопника.

Как пояснили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Росгвардии по ХМАО-Югре, подозреваемого доставили в дежурную часть. В отношении сургутянина возбудили уголовное дело по ч. 2 статьи 161 УК РФ. Вторая часть статьи 161 уголовного кодекса подразумевает ограбление с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья потерпевшего. За этот проступок законом предусмотрено три типа наказания: исправительные работы с выплатой штрафа, лишение свободы на срок до 7 лет с выплатой штрафа до 10 тыс. рублей или в размере одной зарплаты и условный срок на год.

Фото превью: 35.rodina.news

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: