Челябинец устроился слесарем на железную дорогу по фальшивому диплому

Дознанием Линейного отдела полиции на станции Карталы окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении работника железной дороги, предъявившего подложный документ об образовании при трудоустройстве.

В октябре текущего года в ходе отработки оперативно-значимой информации сотрудниками транспортной полиции был установлен молодой человек, 1992 года рождения, работавший на тот момент слесарем по ремонту подвижного состава на железной дороге.

«26-летний житель Челябинской области при трудоустройстве на Южно-Уральскую железную дорогу предъявил свидетельство об окончании курсов по специальности «слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава» Уральского технического колледжа города Челябинска. Как показала проверка, данное образовательное учреждение в Челябинской области не зарегистрировано. Свидетельство было изъято», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

Дознавателями Линейного отдела на станции Карталы в отношении данного мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ.

В настоящее время дознанием собрано достаточно доказательств, изобличающих подозреваемого в совершении этого преступления. Все материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: