В Югре «обгон» вблизи пешеходного перехода привёл к трагедии

Тревожные новости из Сургутского района. В посёлке Фёдоровском ранним утром на светофоре сбили двух подростков. 12-летние школьники попытались в последний момент перебежать дорогу на разрешённый сигнал светофора, как из-за колонны машин вылетел автомобиль «Lada». В результате столкновения мальчишки получили травмы разной степени тяжести. Ребят сразу же госпитализировали в Сургутскую травматологическую больницу.

Инцидент на пешеходном переходе попал под камеры наблюдения. Как сообщили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГИБДД по ХМАО-Югре, на записи видно, что подростки пытались успеть перебежать дорогу, пока не погас зелёный сигнал светофора. Ребята не посмотрели по сторонам, когда выбежали на дорогу. Появление машины стало для них полной неожиданностью. В момент столкновения зелёный сигнал светофора погас и сменился красным.

Сразу после аварии сотрудники Госавтоинспекции допросили водителя «Лады». Им оказался 18-летний местный житель. Молодой человек признался, что нарушил правила дорожного движения. Оказалось, когда колонна машин остановилась на красный свет для водителей, юноша решил объехать другие машины по встречной полосе и первым пересечь перекрёсток. Всё это он проделал на запрещённый сигнал светофора, ещё и ценой здоровья двух школьников.

В отношении водителя составлен административный протокол за нарушение правил дорожного движения, начато административное расследование. Отмечается, что в случае, если будет установлено, что подросткам причинен тяжкий вред здоровью, мужчине может грозить уголовная ответственность.

Фото превью:  anapa.media

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: