В Зауральской колонии разводят экзотических животных

В Исправительной колонии №4 по соседству с канарейками, попугаями и рыбками теперь живут гигантские ахатины. Две улитки поселились в отряде с облегченными условиями содержания.

Экзотических животных в живой уголок колонии принеси сотрудники режимного учреждения. Заключенные рассказывают, что кормят улиток два раза в день, раз в месяц меняют подстилку. Любимым лакомством ахатин стали фрукты и овощи. Иногда заморских обитателей балуют мясом. Уход за улитками полностью на заключенных. Они кормят, купают и меняют подстилку экзотическим гостям. Напомним, что гигантские ахатины – самый крупный вид сухопутных моллюсков, широко распространен в странах с тропическим климатов.

По информации пресс-службы УФСИН России по Курганской области, живой уголок в ИК-4 появился пять лет назад. Для живого уголка выделено отдельное помещение. Уход за животными – это своего рода энималтерапия, которая помогает осужденным перевоспитываться и возрождает в них способность к состраданию, любви и заботе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: