В Лабытнанги энергетики провели урок для будущих сменщиков

В Лабытнанги энергетики провели урок для подрастающего поколения инженеров ТЭК. 19 декабря 2018 года главный инженер компании ОАО «Тепло-Энергетик» Владимир Богданов с ведущим инженером по промышленной безопасности Александром Парадня провели открытый урок в специализированном инженерном классе средней школы №3.

В преддверии дня энергетика, который традиционно отмечают 22 декабря, сотрудники ОА «Тепло-Энергетик» позволили семиклассникам самим задавать тон разговору. Как рассказали корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе предприятия, разговор с будущим поколением инженеров получился серьёзным и взрослым. Школьников интересовали вопросы различных сфер работы и узконаправленные специализации. Ребята спрашивали про ежедневные обязанности сотрудников ОАО «Тепло-Энергетик», советовались в выборе предметов, которые необходимо изучать углублённо для работе в сфере ТЭК.

Самые смелые задавали личные вопросы о выборе профессии, правилах соблюдения регламента для предотвращения аварий и о необходимости рутинных проверок. Подростки хотели узнать личное мнение инженеров о бумажной волоките, которая сопровождает работу энергетиков. 40 минут урока пролетели незаметно и для учеников, и для вольных лекторов.

По окончании урока Владимир Богданов и Александр Парадня признались, что год назад администрация сделала правильный выбор. Этим детям нужен профильный класс по инженерным специальностям.

Фото превью: пресс-служба ОАО «Тепло-Энергетик»

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: