В Челябинске пожарные спасли женщину и ребёнка из окна 4 этажа

В Челябинске сегодня, 19 декабря, в обед на центральный пункт пожарной связи начали поступать многочисленные звонки от очевидцев: в многоэтажном доме по улице Косарева горит квартира на четвёртом этаже. Незамедлительно к месту вызова были направлены пожарно-спасательные подразделения Челябинского гарнизона.

«Женщина и ребенок просили помощи из окон квартиры с сильным задымлением. Пожарные спасли пострадавших через окно по трехколенной лестнице и передали медикам для осмотра. Самостоятельно до прибытия огнеборцев эвакуировались 5 взрослых. Задымление в самом подъезде было незначительное. Было сформировано 2 звена газодымозащитной службы для ликвидации пожара. Очаг пожара был расположен в большой комнате квартиры, туда подали ствол на тушение. Горели мебель и б/у вещи, площадь горения составила 15 квадратных метра. Пожар был локализован через 15 минут, еще через 5 открытое горение ликвидировано», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

Пострадавшие женщина и 6-летний ребенок получили отравление угарным газом и были госпитализированы в медицинское учреждение.

Причину пожара предстоит установить сотрудникам отделения дознания, которые приступили к работе после ликвидации последствий горения.

Фото превью -flowercenter.spb.ru

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: