Суровые арктические морозы и шквалистый ветер возвращаются на Ямал

С 21 по 23 декабря 2018 года в Ямало-Ненецком автономном округе ожидается сильное похолодание. Суровые морозы вернутся в Тазовский, Пуровский и Красноселькупский районы вместе с арктическим циклоном.

По прогнозам синоптиков в эти дни в городе Тарко-Сале, посёлках Тазовский и Красноселькуп ожидается от 30 до 40 градусов мороза. Там возможна отмена занятий для учеников с 1 по 11 классы. В других районах округа возможны метели и гололёд, но температура воздуха не опустится ниже -30 градусов.

В Надымском, Приуральском и Ямальских районах прогнозируется порывистый ветер от 7 до 11 метров в секунду. В связи с неблагоприятными погодными условиями окружная Госавтоинспекция не рекомендует жителям округа планировать поездки за город и на дальние расстояния.

Как сообщили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе АО «Ямалкоммунэнерго», коммунальные предприятия в районах похолодания подготовлены для работы в условиях экстремальных температур. Аварийные бригады мобилизованы и готовы к устранению нештатных ситуаций.

Фото превью: dzr.city

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: