В Тюмени 1,5-годовалый ребенок умер в больнице после лечения ОРВИ

В Тюмени 1,5-годовалый ребенок умер в больнице после лечения ОРВИ

В Тюмени от пневмонии скончался полуторагодовалый ребенок. Врачи поставили мальчику неправильный диагноз – ОРВИ – и целый месяц лечили его от кашля. Правильный диагноз ребенку не смогли поставить и в детском стационаре областной больницы №1.

Следственные органы СУ СКР по Тюменской области возбудили по факту гибели полуторагодовалого ребенка уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Адвокат Шота Горгадзе в эфире радиостанции «Вести ФМ» рассказал, что мальчик умер в тюменской областной больнице №1 23 ноября из-за неправильно поставленного врачами поликлиники диагноза. Родители ребенка обратились в детский стационар с жалобами на длительный кашель их сына, однако, врач не обнаружил никаких опасных для жизни симптомов, назначив ребенку ингаляции. После них мальчик заплакал, выгнулся и обмяк. Врачи не успели его спасти – реанимационная бригада ехала из другой больницы, а когда приехала, было уже поздно.

Ранее родители ребенка обратились в поликлинику №12, где врач поставил диагноз «ОРВИ», невнимательно посмотрев снимок грудной клетки. Мальчика лечили целый месяц, в итоге лучше ему так и не стало. Как выяснилось позже, у ребенка была пневмония.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области, в настоящее время следствием проводится необходимый комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшей трагедии. Допрашиваются родители и медицинские работники, изымается вся необходимая для следствия документация. В рамках расследования будет проверено, насколько полно, правильно и своевременно ребенку была оказана медицинская помощь. Для этого будет проведена комиссионная судебно-медицинская экспертиза.

Расследование данного дела находится на контроле у центрального аппарата СКР.

Фото превью – tula.glavny.tv

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

6 комментариев к “В Тюмени 1,5-годовалый ребенок умер в больнице после лечения ОРВИ”

  1. В наше время лучше не болеть, тем более малышам. Врачи, которые купили свои дипломы, просто намеренно убивают, по другому не скажешь. Очень жаль малыша, родителей. Самим мамочкам нужно быть очень внимательными со своими детками, обращать внимание на все, что с ними происходит и не отказываться от лечения в стационаре, все же там врачей больше и шансов на благополучный исход тоже.

    1. нинель

      Всё самим? Без медобразования за врачей диагнозы ставить и лечить?А что врачи будут делать? Зарплату получать? Может хватит с больной головы на здоровую валить? И где обещанные прививки детям от пневмоккковой инфеккции? То,что малыша лечили аж целый месяц,говорит только о том,что вначале у него была нфекция в Верхних дыхательных путях,но в результате коссруких рекомендаий врачей. и неправильного лечения,спустилась ниже в легкие.Пневмания тяжёлое азболевание и если оно развивается сразу ,то ребёнок может погибнуть в считанные дни.Месяц с пневманией малыш бы не выжил,она развивалась в конце,как итог неграмотного лечения.

  2. марина

    Очень жаль мальчика , родителям нужно было обратиться за помощью намного раньше , не может ребёнок так просто кашлять месяц . И очень жаль врачей , которых обвиняют не за что …..

    1. Исправьте форму «Комме_н_тировать»

      Ребенок может запросто кашлять и месяц и два. Тем более такой маленький. Но вот как можно «невнимательно посмотреть снимок грудной клетки»??? Куда она торопилась? Куда смотрела, эскулапиха?

      Марина, вы ещё посоветуйте родителям поголовно медобразование получать. Лишь бы врачи «ни при чем…»

  3. А что вы хотите от врачей?С медициной ситуация такая же как в стране.Хреновая ситуация.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: