Тюменец едва не лишился квартиры, выступив поручителем по кредиту

В Восточном районном отделе судебных приставов города Тюмени находилось исполнительное производство об обращении взыскания на заложенное имущество — двухкомнатную квартиру, а также задолженности в размере 1 700 000 рублей. Как оказалось, должник оказал помощь родственнику выступив поручителем и предоставив свою квартиру под залог. Не желая расставаться с имуществом, тюменец поспособствовал в розыске родственника-заемщика.

В ходе исполнительных действий должник был уведомлен о возбужденном исполнительном производстве, но мер по погашению задолженности не предпринимал.

«Судебный пристав-исполнитель совершил выезд по месту нахождения залогового имущества. В квартире находился должник, который объяснил, что в процессе получения кредита он оказал помощь своему родственнику как поручитель и предоставил квартиру под залог. Сам лично он никаких денег не получал и квартиру отдавать не будет. Это не убедило судебного пристава, был составлен акт описи-ареста, а должнику разъяснено, что данная квартира будет передана на торги согласно решению суда», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФССП России по Тюменской области.

Расстроенный известием должник посодействовал розыску родственника-заемщика, в результате которого он был найден и в течение нескольких дней оплатил всю сумму задолженности по решению суда.

Фото ФССП России

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: