Инвестиционный климат Зауралья Вадим Шумков изменит в три шага

Врио Губернатора Курганской области Вадим Шумков 19 декабря на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата в региона наметил три направления улучшения инвестиционного климата в регионе.

Наибольшие нарекания Главы региона вызвала неоперативность в принятии разрешительных решений и затянутые сроки экспертизы проектной документации вновь создаваемых объектов. При этом, вина за сроки, по мнению Вадима Шумкова, лежит не только на разрешительных органах, но и самом бизнесе, который медленно реагирует на замечания экспертизы и несвоевременно устраняет замечания.

– Нам очень нужны рабочие места, а долгое прохождение экспертизы тормозит процесс открытия предприятий, – приводит слова врио Губернатора его пресс-служба.

Вторым шагом, который оздоровит инвестиционный климат, Глава региона считает сокращение сроков по техприсоединению к источникам электроэнергии, газа и водоснабжения. При этом, он считает, что без уменьшения давления на бизнес контрольно-надзорных органов инвестклимат в регионе не изменить. Уменьшение административного давления, по его мнению, станет третьим шагом, который позволит изменить ситуацию.

«В начале следующего года будут созданы совместные с предпринимательским сообществом «дорожные карты» – конкретные шаги для улучшения инвестиционного климата в Зауралье, отражающие эти три направления», – уточнили ИА «Уральский меридиан» в Управлении информационно-аналитической деятельности региона.

Как ранее писало ИА «Уральский меридиан» в графике врио Губернатора Зауралья на текущую неделю намечены встречи с представителями бизнес-сообщества, реализующими проекты в Курганской области. В частности, как указывает собственный источник нашего агентства в Правительстве Курганской области, речь пойдет и о сроках технического присоединения к сетям.

Фото пресс-службы Губернатора Курганской области

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: