В Челябинской области мать отравила пятимесячного ребенка водкой

В Челябинской области мать отравила пятимесячного ребенка водкой

В Челябинской области женщина неоднократно поила своего пятимесячного ребенка водкой, чтобы успокоить его и усыпить. В результате младенец скончался от отравления этиловым спиртом.

Красноармейский районный суд Челябинской области 16 января 2018 года освободил 40-летнюю женщину от уголовной ответственности за причинение смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ) и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст.156 УК РФ). Основанием для прекращения дела стало примирение с супругом, который участвовал в деле как потерпевший. Однако прокуратура не согласилась с таким решением суда и обжаловала его президиум Челябинского областного суда.

«Женщина в период с марта по май 2017 года неоднократно поила из детской бутылочки своего пятимесячного ребенка водкой, чтобы успокоить и усыпить его. Это сказывалось на здоровье малыша и по неосторожности привело к его смерти. Прокуратура обжаловала решение в связи с существенными нарушениями уголовного и уголовно-процессуального законов, которые повлияли на исход дела, искажающие саму суть правосудия и смысл судебного решения как акта правосудия», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Кассационное представление постановлением президиума Челябинского областного суда удовлетворено 19 декабря 2018 года. Решение суда первой инстанции отменено. В настоящее время уголовное дело направлено в тот же суд на новое рассмотрение в ином составе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: