В Челябинской области иностранец платил фальшивыми купюрами на АЗС

В ОМВД России по Саткинскому району поступило заявление от представителей одной из автозаправочных станций города о том, что неизвестный попытался сбыть поддельную денежную купюру достоинством 5000 рублей. Мужчина расплатился банковским билетом за бензин, но залить его не успел, так как кассир заметила признаки подделки и нажала на кнопку вызова охраны. Незамедлительно на поиски скрывшегося подозреваемого были ориентированы наряды наружных служб полиции.

«В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемый был задержан в Бакале по улице Октябрьской. Им оказался уроженец ближнего зарубежья, 1977 года рождения. Полицейские выяснили, что мужчина успел реализовать в магазинах и автозаправочных станциях Сатки и Бакала пять поддельных денежных купюр номиналом 5000 рублей», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

По всем фактам сбыта возбуждены уголовные дела за изготовление, хранение, перевозку или сбыт поддельных денег или ценных бумаг (ч.1 ст.186 УК РФ). Максимальная санкция данной части статьи – до 8 лет лишения свободы. Подозреваемый заключен под стражу.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: