В Тюменской области раскрыли убийство, совершенное 13 лет назад

В Тюменской области раскрыто убийство, совершенное еще 13 лет назад. В апреле 2005 года в Тюмени в техническом колодце, расположенном в лесном массиве недалеко от ТЭЦ-2 на улице Широтной, был обнаружен скелет мужчины с оскольчатым переломом черепа, что указывало на насильственный характер смерти.

Личность погибшего была установлена. Им оказался 49-летний мужчина без определенного места жительства. По данному факту было возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области.

Уголовное дело долгое время оставалось нераскрытым, в связи с чем производство по нему было приостановлено.

В убийстве мужчины возле ТЭЦ-2 признался 47-летний тюменец без определенного места жительства, осужденный в 2009 году на пожизненное заключение за убийство на территории города 6 мужчин, также не имевших определенного места жительства. 

Он рассказал следователям, что в сентябре 2004 года между ним и потерпевшим произошел конфликт. В тот день мужчины не поделили между собой металлолом, который собирали в Тюмени и сдавали в пункты приема. Разозлившись на приятеля, осужденный взял металлическую трубу и несколько раз ударил его по голове. От полученных травм мужчина скончался на месте. Тогда тюменец решил избавиться от тела, сбросив его в технический колодец.

Тюменские следователи провели по данному делу ряд экспертиз, в том числе – судебно-медицинскую, молекулярно-генетическую и медико-криминалистическую экспертизы.

В ближайшее время уголовное дело будет передано в суд.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: