В Зауралье в 2019 году на ремонты сельских ДК направят 200 млн рублей

В следующем году на реконструкцию, ремонт и строительство сельских домов культуры в Курганской области будет направлено около 200 млн рублей. Об этом сообщает Управления информационно-аналитической деятельности Правительства региона.

Масштабный ремонт пройдет в Чумлякском доме культуры (Щучанский район) – здесь заменят крышу и обновят внутренние помещения. В конце 2019 года в Частооозерье откроется Центр культурного развития. В нем разместятся хореографический класс, студия звукозаписи, изостудия и другие кружки, а также большой зрительский зал. В завершающую стадию должно войти строительство культурно-оздоровительного центра в селе Звериноголовское. Его открытие запланировано на 2020 год, но основные работы пройдут в наступающем 2019 году. В этом центре под одной крышей разместятся зрительный зал, библиотека, музыкальные классы и спортивные объекты. Кроме современного тренажерного зала в нем будет стрелковый тир.

«Средства на строительство и ремонт сельских домов культуры выделяются в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма на 2013-2020 годы» бюджетами всех уровней», – уточнили ИА «Уральский меридиан» в Управлении.

Фото Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: