Зауральцы неправильно хранят дома оружие без лицензии

В течение года сотрудники Управления Росгвардии по Курганской области регулярно осуществляли профилактические рейды по владельцам огнестрельного оружия. Это необходимо для того, чтобы вовремя пресечь нарушения в сфере оборота гражданского и служебного оружия, профилактики его краж и утрат. Таких мероприятий Сотрудниками Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Курганской области проведено 15.

По информации пресс-службы ведомства, проверено более 10 500 тысяч владельцев гражданского оружия и мест хранения оружия юридических лиц. Не обошлось без нарушений. Сотрудниками выявлено 405 нарушений, изъято 262 единицы оружия (в т.ч. 6 единиц незаконно хранящегося), 846 шт. патронов (в т.ч. 233 шт. незаконно хранящихся патронов), гражданами было добровольно сдано 227 единиц оружия и 513 шт. патронов.Самые распространенные нарушения, выявляемые инспекторами лицензионно-разрешительной работы Росгвардии нарушение условий хранения оружия и лицензии с истекшим сроком.

Фото: Пресс-служба Управление Росгравдии по Курганской области.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: